ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

施設内研修

2015.12.11 Friday
本日、講師の先生を招き研修を行いました。
題目は、みんなでスキルアップ!職場内研修の方法でした。


事例や演習を行いながら、進行することが出来ました。
今後、日々の業務に活かせるよう努力してまいります。
講師の先生には来訪いただき、ありがとうございました。
 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表