ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

消防訓練

2016.06.21 Tuesday

本日午後より、避難訓練及び消火訓練を行いました。

まずは避難訓練からです。今回はデイケアでの避難を行いました。

無事避難完了です。

続いて消火訓練です。

消火器の使い方、注意点を聞きながら行えました。

今回の訓練を元に、職員の動きや伝達、誘導など今後に活かしてまいります。

消防の方には、ご指導いただきありがとうございました。

 

 

ユニットケアしおやブログ

年の初め2023.01.10 Tuesday クリスマス会2022.12.15 Thursday クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表