ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

職員研修&花火大会

2019.08.09 Friday

2019年8月8日(木)

主任による虐待防止の職員研修会を実施しました。

参加職員みんなが現在の支援を見直すとともに高齢者虐待について学びました。

今後も定期的に職員研修を実施し、職員の質の向上を目指していきます。

 


夕食後しおや玄関前で花火大会を実施しました。

夏の風物詩でもある花火に入居者のみなさんは大変喜ばれていました。

手持ち花火を持つ入居者さんからはたくさんの笑顔が見られ、楽しまれている様子でした。

入居者のみなさんには季節感を感じて頂ける行事をこれからも企画していきたいと思います。

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表