ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

職員研修&花火大会

2019.08.09 Friday

2019年8月8日(木)

主任による虐待防止の職員研修会を実施しました。

参加職員みんなが現在の支援を見直すとともに高齢者虐待について学びました。

今後も定期的に職員研修を実施し、職員の質の向上を目指していきます。

 


夕食後しおや玄関前で花火大会を実施しました。

夏の風物詩でもある花火に入居者のみなさんは大変喜ばれていました。

手持ち花火を持つ入居者さんからはたくさんの笑顔が見られ、楽しまれている様子でした。

入居者のみなさんには季節感を感じて頂ける行事をこれからも企画していきたいと思います。

ユニットケアしおやブログ

創作クラブで兜作り2024.04.26 Friday みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表