ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

認知症の研修会

2013.11.15 Friday
昨日は「認知症」の研修会を行ないました。
講師は認知症認定看護師の松原さん。
認知症の病理、ケア時のヒントなどとても良いお話を聞くことが出来ました。
「認知症ケアに正解はない」 当施設でも一人ひとりの気持ち、病状、生活歴など
を大切に、ケア体制の整備に努めていきたいと思います。

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表