ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

認知症サポーター養成講座に向けて

2014.09.25 Thursday

今日は、当施設の地域交流スペースで10月7日に行われる
認知症サポーター養成講座の打ち合わせを行いました。
今回は小学校での児童向けの講座ですので、地域包括、町内ケアマネの
皆さん、どのようにしたら、子供たちにわかりやすく伝えて
いくことができるか?、いろいろなアイデアを出し合っていましたよ。

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表