ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

誕生日会

2020.03.26 Thursday

3月26日木曜日

本日は入居者様の誕生日会を行いました。

誕生日の入居者様の要望で「ラーメンが食べたい」とあり、昼食にラーメンを食べて頂きましたー!!!(*^-^*)

こちらが昼食のラーメンです!!スタッフが愛情をこめて作りました!(^^)!

入居者様がいつも以上に食事のペースが速く、むせ込まないか心配しました('Д')

皆様「美味しかった」と、とても満足されており、誕生日を楽しく祝うことが出来ました!!

次回の誕生日会もお楽しみに(^O^)/

 

 

 

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表