ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

豆まき

2018.02.01 Thursday

こんにちわ!!

長らくブログを更新せず、申し訳ありませんでした。

大変遅くなりましたが・・・皆様今年もどうぞよろしくお願い致します!

 

 

さて、少し早いですが本日は節分の豆まきを行いましたエクステンション

まずは、1階の豆まきの様子ですキラキラ

※個人情報保護の為、一部画像を加工しております。

続いて2階の様子ですキラキラ

なかには自ら鬼を追いかけて、「鬼は外ー、福は内」と豆を投げている方も

いらっしゃいました拍手キラキラ

 

 

みなさん楽しみつつ一生懸命に豆まきを行っていらっしゃいましたびっくり

今年も無事に鬼を退治することが出来ました鬼鬼=3

 

 

作業療法士 須賀

ユニットケアしおやブログ

年の初め2023.01.10 Tuesday クリスマス会2022.12.15 Thursday クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表