ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

運動クラブ

2022.05.27 Friday

施設では月に2回園芸、手芸、創作、運動等を行うクラブ活動があります。
本日は運動クラブ!!
新聞紙でボールを作り、投げたり、蹴ったりしてかごにボールを入れ、体を動かしました!!

皆さんとても真剣な様子で取り組んでおりました!!

ユニットケアしおやブログ

みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday 梅を収穫しました!2023.06.23 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表