デイケアやませみ

お知らせ

デイケアやませみお知らせ

デイケアやませみブログ

3月3日 節分

2017.02.03 Friday

こんにちは

3月3日は節分ということでやませみでは鬼退治のレクレーションを行いました。

頭にかぶっている鬼の仮面はみなさんが作ったオリジナルの仮面です。

レクリエーションの後は職員や男性利用者が鬼になり鬼退治を行いました。

 

みなさんが頑張ってお手玉を投げている様子です。

男性利用者も、仮面をかぶり楽しそうに逃げていました。

鬼退治の後はみなさんでおいしく豆をいただきました。

デイケアやませみブログ

ペーパーブロック2022.09.30 Friday やませみ夏祭り2022.08.25 Thursday ✐ぬり絵コンクールへ参加✐2022.08.18 Thursday 介護職員募集!!!!2022.08.15 Monday 🎋 七夕祭り 🎋2022.07.18 Monday ペーパーブロック2022.05.21 Saturday お花見をしました🌸2022.04.21 Thursday プレゼントが届きました☆2022.03.30 Wednesday 👹節分👹2022.02.25 Friday 🎍初詣🎍2022.01.10 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表