デイケアやませみ

お知らせ

デイケアやませみお知らせ

デイケアやませみブログ

RUN伴の応援

2019.09.23 Monday

2019.9.21(土)にRUN伴の応援に参加しました。

去年に続き、今年もやませみに立ち寄ってくれるとのことで、こんな応援グッズを作成しました。

やませみの職員、利用者一丸となって、とても素敵なものになりました。

土曜日のRUN伴の応援では感動した利用者が多く、今日もお話してくれた方もいらっしゃいます。

RUN伴に参加した方も、応援に参加させてもらった方も元気を貰ったようです。

RUN伴の皆さん、来てくださりありがとうございました。

 

作業療法士  郡司

 

 

 

デイケアやませみブログ

初詣2023.01.14 Saturday ペーパーブロック2022.09.30 Friday やませみ夏祭り2022.08.25 Thursday ✐ぬり絵コンクールへ参加✐2022.08.18 Thursday 介護職員募集!!!!2022.08.15 Monday 🎋 七夕祭り 🎋2022.07.18 Monday ペーパーブロック2022.05.21 Saturday お花見をしました🌸2022.04.21 Thursday プレゼントが届きました☆2022.03.30 Wednesday 👹節分👹2022.02.25 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表