訪問看護ゆうすい

お知らせ

訪問看護ゆうすいお知らせ

訪問看護ゆうすいブログ

久しぶりの学会参加

2019.09.19 Thursday

こんにちは。

先日、9月13日~14日の2日間、学会に出席してきました。

会場は宇都宮市文化会館で、『日本看護学会ー在宅看護ー学術集会』が開催されました。

全国から2000人以上の方々が宇都宮に集結しました。

会場では、栃木の特産品(ギョーザ、もなか、銘酒などなど)の販売もあり賑わっていました。

 

最近は、なかなか学会等に出席できていなかったので、特別講演や一般演題を聞くことで、

とても勉強になりました。これからは、在宅看護がメインになってきますので、

訪問看護師として….力をいただきました 

訪問看護ゆうすいブログ

霜柱2021.03.01 Monday 寒ざらし大根2021.02.03 Wednesday 秋ですね2020.11.04 Wednesday 桜が満開です!2020.04.06 Monday 春ですね….2020.03.06 Friday 久しぶりの学会参加2019.09.19 Thursday お疲れ様でした2019.09.09 Monday 祝・100歳!!2019.06.12 Wednesday あけましておめでとうございます。2019.01.07 Monday 家族の一員2018.07.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表