Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

おさんぽ おさんぽ

2018.03.15 Thursday

当院の漢方外来を担当してくださっている戸村先生が

素敵な本を上梓されました。

題名は『おさんぽ おさんぽ』です。

『しもつけの心』という季刊誌に12年間連載されているものを纏めたものです。

心がほっこりするようなお話がたくさん集まった本です。

当院の待合室にもございます。

戸村先生のお人柄が伝わる優しい文章に触れてみてください。

 

 

尾形医院からのお知らせ

2月の金曜日担当医のお知らせ2022.01.24 Monday 外来担当医のお知らせ2021.12.13 Monday 年末年始休診のお知らせ2021.12.13 Monday 11月の休診日のお知らせ2021.10.26 Tuesday 新型コロナウイルス感染症検査のご案内2021.10.01 Friday 発熱外来のご案内2021.08.20 Friday 尾形医院の看板をリニューアルしました!2021.08.19 Thursday 9月の休診日のお知らせ2021.07.08 Thursday 8月の休診日のお知らせ2021.07.01 Thursday  7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表