Informationお知らせ

お知らせ

尾形医院からのお知らせ

おさんぽ おさんぽ

2018.03.15 Thursday

当院の漢方外来を担当してくださっている戸村先生が

素敵な本を上梓されました。

題名は『おさんぽ おさんぽ』です。

『しもつけの心』という季刊誌に12年間連載されているものを纏めたものです。

心がほっこりするようなお話がたくさん集まった本です。

当院の待合室にもございます。

戸村先生のお人柄が伝わる優しい文章に触れてみてください。

 

 

尾形医院からのお知らせ

 7月の休診日のお知らせ2021.06.21 Monday 外来担当医師変更のお知らせ2020.05.30 Saturday 看護師、ケアマネージャー募集2020.05.14 Thursday 胡蝶蘭を頂きました2020.05.10 Sunday 当院院長が塩谷郡市医師会会長に就任しました2020.05.01 Friday 面会禁止のご案内2020.04.17 Friday 新型コロナウイルス感染が疑われる際の受診について2020.04.07 Tuesday 4/19(日)やませみ寄席中止のお知らせ2020.04.03 Friday 外来受診時のお願い2020.03.26 Thursday 5月21日(木) 星合先生休診のお知らせ2020.03.26 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表