ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

職員研修&花火大会

2020.08.08 Saturday

8月7日金曜日

職員研修会を行いました。

1つ目は主任による「身体拘束廃止に向けて」

職員研修&花火大会

2つ目は作業療法士による「ボディメカニクス」を行いました。

職員研修&花火大会

参加職員の皆さんは現在の介護支援を改めるきっかけにもなったかなと思います。
この研修会を通して今後も頑張っていきたいと思います(≧▽≦)

夜は外に出て、花火大会を行いました。
今回は感染症対策を踏まえ、ソーシャルディスタンスを保っての実施!!

職員研修&花火大会

皆さんとても花火に大興奮した様子でご覧になっていました(#^.^#)

職員研修&花火大会

入居者を含め、職員全員とても充実して楽しんだ1日となりました
来年は花火大会? 夏祭り? ワクワク!!

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表