ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

敬老会

2020.09.25 Friday

9月25日金曜日

本日は少し遅くなってしまいましたが敬老会を行いました。

敬老会として入居者様に向けてお寿司を用意し、職員が板前さんに扮してお寿司を楽しんで頂きました。

敬老会
敬老会

皆さんいつもと異なる食事で「おいしかった~」との声もあり、とても満足されてました

敬老会

職員もおいしそうだなーと羨ましそうに仕事をしておりました( ´∀` )

また来年も出来たらいいな~、いややりましょう(≧▽≦)

ユニットケアしおやブログ

みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday 梅を収穫しました!2023.06.23 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表