ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

新年会

2021.01.07 Thursday

令和3年1月7日木曜日

皆さん、あけましておめでとうございます(^O^)/

令和3年も行事などを通して入居者様の日々の様子などを発信できたらと思いますので、

今年も何卒よろしくお願いします!!

今年1発目の行事として本日新年会を開催しました(#^^#)

新年会

新年会ではおやつのくず餅ゼリーと甘酒を用意し、皆さんに食べて頂きました!

新年会

甘酒がとても好評だったようで、入居者様より「美味しかった」との声がありました

新年会

おやつを楽しんだ後はおみくじを引いて頂きました!!

おみくじの箱! 職員が可愛く作りました ↓↓

新年会

おみくじにはアドバイスが書いてあり、皆さん真剣に読まれておりました!

新年会
新年会

今年も素敵な1年になるよう職員一同サポートしてまいります(#^^#)

ユニットケアしおやブログ

みんなであったか豚汁2024.03.31 Sunday 玉生ユニットに鬼が..2024.02.21 Wednesday 船生&大宮ユニットで書初め福笑い2024.01.06 Saturday 障害者文化祭(クラブ活動)2023.12.03 Sunday ユニット行事でけんちんうどんを作りました!2023.11.28 Tuesday ユニット行事で秋まつり2023.10.22 Sunday フルーツポンチヨーグルト風味を作りました!2023.09.05 Tuesday デコレーションハンガー作り2023.08.30 Wednesday 七夕まつり2023.07.24 Monday 梅を収穫しました!2023.06.23 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表