ユニットケアしおや

お知らせ

ユニットケアしおやお知らせ

ユニットケアしおやブログ

新年会

2021.01.07 Thursday

令和3年1月7日木曜日

皆さん、あけましておめでとうございます(^O^)/

令和3年も行事などを通して入居者様の日々の様子などを発信できたらと思いますので、

今年も何卒よろしくお願いします!!

今年1発目の行事として本日新年会を開催しました(#^^#)

新年会

新年会ではおやつのくず餅ゼリーと甘酒を用意し、皆さんに食べて頂きました!

新年会

甘酒がとても好評だったようで、入居者様より「美味しかった」との声がありました

新年会

おやつを楽しんだ後はおみくじを引いて頂きました!!

おみくじの箱! 職員が可愛く作りました ↓↓

新年会

おみくじにはアドバイスが書いてあり、皆さん真剣に読まれておりました!

新年会
新年会

今年も素敵な1年になるよう職員一同サポートしてまいります(#^^#)

ユニットケアしおやブログ

クリスマス会に向けて飾り作り2022.11.24 Thursday 干し柿熟成中~2022.10.24 Monday 敬老会2022.09.15 Thursday シソジュース作り2022.08.31 Wednesday シャボン玉レク2022.07.30 Saturday 運動会2022.06.15 Wednesday 運動クラブ2022.05.27 Friday 節分2022.02.15 Tuesday 入浴用リフトの紹介2021.02.05 Friday 新年会2021.01.07 Thursday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表