デイケアやませみ

お知らせ

デイケアやませみお知らせ

デイケアやませみブログ

感謝☆彡

2020.04.30 Thursday

新型コロナウィルスで色々なことを制限され、とても気を遣う毎日を送っていますが、やませみは利用者も職員も元気に通ってきてくれています。

出来るだけ普通の生活を続けられるように、、閉じこもりや廃用症候群に繋がらないように、、皆さんが変わらず元気でいられるよう全力で支援していきたいと思っています。一刻も早く、皆が安心して過ごせるようになって欲しいと思います。

ニュースを見るだけで嫌な気分になる毎日ですが、そんな中ボランティアの方が車いすの延長レバーやマスクを作ってきてくれました(^-^)また、ある利用者の方もマスクを作ってきてくれました!!本当に感謝です!!!

とても幸せな気持ちになりました☆ありがとうございました☆

大切に使わせていただきます(〇^-^〇)

施設長  郡司

やませみブログ

デイケアやませみブログ

介護職員募集!!!!2022.08.15 Monday 🎋 七夕祭り 🎋2022.07.18 Monday ペーパーブロック2022.05.21 Saturday お花見をしました🌸2022.04.21 Thursday プレゼントが届きました☆2022.03.30 Wednesday 👹節分👹2022.02.25 Friday 🎍初詣🎍2022.01.10 Monday 🌲クリスマス会🌲2022.01.10 Monday ☆やませみ運動会(5)☆2021.11.02 Tuesday ☆やませみ運動会(4)☆2021.10.29 Friday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表