湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

しおや100キロウォーク

2018.04.26 Thursday

こんにちは

 

先日の21・22日、「しおや100キロウォーク」が開催されました。

24時間という時間制限がある中、ゴールを目指して100kmひたすら歩き続ける大会です。

昼の暑さ、夜の冷え、どちらも参加者の体力を奪っていきます。

 

湯ったり・しおや職員も参加し、なんと完歩者もでました!(私は参加しておりませんが…)

「来年は、救護班の方でみなさんをサポートします☆」と皆さんおっしゃっていました。

参加者だった方、救護班の方、ボランティアの方、応援をされていた方…

みなさんお疲れ様でした!

 

事務員 井上

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表