湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

面会の一時禁止について

2020.04.21 Tuesday

湯ったりしおやでは、新型コロナウイルス感染防止のため、4月17日より面会禁止を実施しております。

3月より面会の制限を行っておりましたが、新型コロナウイルスの流行状況を受け、

今回、"禁止"へと変更になりました。

 

*注意点*

期間は収束までを予定しております。

荷物等の差し入れがある場合は職員が対応いたしますので、インターホンでお呼びください。

やむを得ない事情で面会をご希望されるときは、職員へご相談ください。

 面会される場合、以下の事項の徹底をお願いいたします。

 ①玄関スペースのみの面会となります。(多人数やお子様を連れての面会はご遠慮ください)

 ②面会の時間は、5分程度でお願いいたします。

 ③マスクの着用手指の消毒をお願いいたします。

 ④面会簿に必ずご記入をお願いいたします。

 

ご不便、ご迷惑をおかけしますが、ご協力いただきますようお願い申し上げます。

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表