湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

8月の壁絵

2018.08.16 Thursday

こんにちは

遅くなりましたが、デイサービス8月の壁絵をご紹介いたします。

 

夏といえば、海と花火!!

ということで、今回は夏の思い出がたくさん詰まった壁絵になっております。壁絵の左側は花火を、右側

は海水浴とそれぞれとても楽しんでいるようです。波を表現した飾りの中に、小さな魚が泳いでいる様子

がとてもかわいらしいです!

お祭りで食べるかき氷や夜空に咲く花火、海で遊んだという方もいらっしゃると思います。毎年、様々な

思い出が作られていく夏。皆さんは、良い思い出は作れたでしょうか?

できた方もこれからだという方も、まだまだ暑い日が続きそうですので、体調管理に気を付けてたくさん

思い出を作ってください!

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表