湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

面会の一時禁止について③

2020.06.23 Tuesday

4月より実施しております面会の禁止につきまして、現在の新型コロナ感染状況等をみて

検討いたしました結果、6月中は様子をみて面会禁止を継続させていただく運びとなりました。

ご不便をおかけしておりますが、引き続きご理解とご協力のほどよろしくお願い申し上げます。

*注意点*

・荷物等の差し入れがある場合は職員が対応いたしますので、インターホンでお呼びください。

・やむを得ず面会をご希望される場合には職員へご相談ください。

 また、以下の事項の徹底をお願いいたします。

 ①玄関又は専用スペースのみの面会となります。(多人数やお子様連れでの面会はご遠慮ください)

 ②できるだけ短い時間になるようお願いいたします。

 ③マスクの着用、手指の消毒を忘れずにお願いいたします。

 ④面会簿へ必ずご記入ください。

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表