湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

10月の壁絵

2020.10.14 Wednesday

こんにちは

デイサービス10月の壁絵が完成いたしました。

10月の壁絵

今年一年間デイサービスを見守っていた某キャラクターもハロウィン仕様となっております。

秋も深まる10月。

湯ったり周辺では、どこからか金木犀の良い香りがふんわりとしています。

毎年この匂いがしてくると、もうこんな時期なんだなぁ…と感じます。

10月に入り満開を過ぎて優しい香りになりました。

湯ったりへ秋を告げてくれる、一つの風物詩です。

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表