湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました

2021.03.12 Friday

先日、居宅介護支援事業所の利用者さん宅より、パンジーとビオラを頂きました。

育苗箱一つ分にもなるたくさんの花でしたので、一部は入居者さんとともに植木鉢へ、

残りは畑の水仙の前に植えさせていただきました。

暖かく、天気も良い日でしたので、入居者さんもいきいきと作業されていました!

園芸のプロ(入居者さん)の指導のもと、なんとか完成。

カラフルで、とても素敵なものになりました♪

↓植え付け作業中…

植え付け作業
パンジーとビオラ
パンジーとビオラ

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表