湯ったりしおや

お知らせ

湯ったりしおやお知らせ

湯ったりしおやブログ

子育て中です

2020.06.09 Tuesday

こんにちは

湯ったりでは、人間のご利用者様だけが入居されているわけではございません。

現在、複数のご夫婦が建物外部にお部屋を作り生活されています。

中には子供さんが産まれ、家族でご入居の方もいらっしゃるようです。

玄関付近へのご入居は基本的にお断りしているところではございますが、

ご夫婦(と、職員)の熱意に負け、今年は2家族が玄関前に入居されております。

元気に巣立っていかれるのを、願うばかりです。

 

湯ったりしおやブログ

パンジーとビオラをいただきました2021.03.12 Friday 入居・通所の利用状況2021.03.08 Monday 令和3年 最初の壁絵2021.01.28 Thursday 新年のご挨拶(2021年)2021.01.06 Wednesday 12月の壁絵2020.12.25 Friday 11月の壁絵2020.11.18 Wednesday 電話回線工事について2020.11.17 Tuesday 停電のお知らせ2020.10.22 Thursday 10月の壁絵2020.10.14 Wednesday 9月の壁絵『十五夜』2020.09.30 Wednesday
医療社団法人たかはら会

医療法人社団たかはら会

0287-45-2222代表